Информация к новости
22-08-2016

Праздник для сельчан

Категория: Год культуры

В начале праздника, с приветственным словом выступила председатель сельисполкома Елена Гетнер, которая пожелала всем успешных стартов, удачи, везения побед. Заместитель начальника отдела образования, спорта и туризма Александр Мельник ознакомил команды со спортивной программой, в которую входило 4 вида состязаний: метание гранаты и мяча, прыжки в длину с места, бег на короткую и длинную дистанции.

На стадионе царила атмосфера здорового духа, товарищества, стремления к победе. Спортсмены из Демидовского и Головчицкобудянского д/с — БШ, Головчицкого д/с — СШ, а также лесничеств отчаянно боролись за первенство в личном зачете. Участников соревнований поддерживали болельщики.

По итогам увлекательных состязаний сильнейшими игроками в метании гранаты стали Евгений Цалко (1 место), Павел Науменко (2 место), Андрей Коробкин (3 место). В метании мяча — Татьяна Цалко (1 место), Алеся Ломач (2 место), Наталья Маслак (3 место).

Турнир определил лучших игроков в прыжках в длину. Среди женщин ими стали Дарья Науменко (1 место), Наталья Яворская (2 место), Наталья Маслак (3 место). Среди мужчин — Дмитрий Цалко (1 место), Евгений Цалко (2 место), Андрей Коробкин (3 место).

В беге на 60 метров среди женщин первое место заняла Дарья Науменко, второе — Ксения Рак, третье — Виктория Силинец. В этом виде спорта среди мужчин первенство досталось Евгению Цалко, второе место — Андрею Коробкину, третье — Леониду Ковальчуку.

В беге на 400 метров среди женщин лучший результат показала Ксения Рак, второе место у Дарьи Науменко, третье — у Натальи Маслак. В беге на 800 метров среди мужчин первое место занял Евгений Цалко, на вторую ступеньку пьедестала почета поднялся Андрей Метельский, замкнул тройку лучших Максим Дубенок.

Спортсменам были вручены дипломы и денежные призы от отдела образования, спорта и туризма райисполкома.

Праздничную атмосферу мероприятию придавал зажигательный концерт. Своими яркими музыкальными выступлениями еще больше добавили бодрости, задора и хорошего настроения зрителям самодеятельные артисты и  воспитанники районного центра творчества детей и молодежи. За культурно-массовый конкурс художественной самодеятельности среди коллективов первое место досталось Головчицкобудянскому д/с — БШ, второе — Демидовскому д/с — БШ, третье — Головчицкому д/с — СШ.

Традиционно праздник собрал большое количество зрителей. Все присутствовавшие могли полакомиться попкорном, предлагаемым ККУП «Наровлякиновидеосеть», а малыши вдоволь порезвились на надувной горке и батуте.