Главная » Новости » I Международный конкурс баянистов-аккордеонистов «Мой сябра - баян»
Информация к новости
29-02-2016

I Международный конкурс баянистов-аккордеонистов «Мой сябра - баян»

Категория: Новости

Учредителями конкурса являлись:
– Министерство культуры Республики Беларусь;
– Белорусский союз музыкальный деятелей;
– Ассоциация белорусских баянистов и аккордеонистов (АББиА);
– Главное управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гомельского облисполкома
– УО «Гомельский государственный колледж искусств им. Н.Ф.Соколовского»

Конкурс проводился с целью пропаганды баянной и аккордеонной музыки. Задачами конкурса являлись: выявление молодых талантливых баянистов-аккордеонистов; обмен опытом по вопросам усовершенствования исполнительского мастерства; обобщение передового педагогического мастерства.

Свой мастер-класс для конкурсантов и их педагогов показали: член жюри Владимир Мурза, заслуженный артист Украины, лауреат Международных конкурсов, профессор Одесской национальной музыкальной академии им.А.В.Неждановой и лауреат Международных конкурсов, победитель Кубка мира 2015 в г.Турку (Финляндия) Лев Лавров (Россия).

ИТОГИ
I Международного конкурса «Мой сябра-баян»

Гран При - Пархоменко Андрей Алексеевич («Аккордеон» старшая группа, Государственное учреждение образования «Детская школа искусств №2 г. Гомеля»);

Диплома и Звание лауреата удостоены  

«Баян» (младшая группа):

I премия Жуков Роман Викторович (Государственное учреждение образования «Речицкая детская школа искусств Гомельскойобласти»);
II премия Крутиков Матвей Дмитриевич (Государственное учреждение образования «Оршанская детская школа искусств № 3»);
II премия Судник Олег Андреевич (Государственное учреждение образования «Детская музыкальная школа искусств № 10 имени Е.А. Глебова г.Минска»);
III премия Баранкевич Максим Дмитриевич (Государственное учреждение образования «Мозырская детская школа искусств №1»);
III премия Лагун Назар Павлович ( Государственное учреждение образования «Республиканская гимназия-колледж при БГАМ»);
III премия Меличенко Владислав Сергеевич (Государственное учреждение образования «Детская школа искусств №6 г. Гомеля»);

«Баян» (средняя группа):

I премия Хвалей Дмитрий Сергеевич( Государственное учреждение образования «Столбцовская детская школа искусств»);
II премия Апришко Максим Сергеевич (Государственное учреждение образования «Детская школа искусств №5 г.Гомеля»);
II премия Манушин Алексей Романович (Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская музыкальная школа №4» г. Псков, Россия);
III премия Житков Иван Алексеевич (Государственное учреждение образования «Республиканская гимназия-колледж при БГАМ»);
III премия Перехрест Дмитрий Сергеевич (Государственное учреждение образования «Детская школа искусств №5 г.Гомеля»);
III премия Шинкоренко Кристина Витальевна (Государственное учреждение образования «Калинковичская детская музыкальная школа искусств»);

«Баян» (старшая группа):

I премия Сергеев Иван Павлович (Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств №2 им. П.И. Чайковского», Россия );
II премия Жук Анастасия Вячеславовна (Государственное учреждение образования «Детская музыкальная школа искусств №1 им. Ю.В.Семеняко» г. Гродно);
II премия Малявка Екатерина Игоревна (Государственное учреждение образования «Детская школа искусств г.п. Телеханы»);
III премия Антошкин Павел Владимирович (Государственное учреждение образования «Могилевская детская школа искусств № 2» );
III премия Кононов Антон Олегович (Учреждение образования «Могилевская государственная гимназия-колледж искусств»);
III премия Процевников Егор Григорьевич (Государственное учреждение образования «Речицкая детская школа искусств Гомельской области»);

«Аккордеон» (младшая группа):

I премия Мартынова Алиса Сергеевна ( Учреждение образования «Могилевская государственная гимназия-колледж искусств»);
II премия Орлова Ксения Олеговна (Государственное учреждение образования «Детская музыкальная школа искусств № 5 г. Минска»);
III премия Васин Василий Николаевич (Государственное учреждение образования «Речицкая детская школа искусств Гомельской области»);
III премия Васин Дмитрий Николаевич (Государственное учреждение образования «Речицкая детская школа искусств Гомельской области»);
III премия Маркевич Максим Сергеевич (Государственное учреждение образования «Могилевская детская школа искусств № 5»);
III премия Пуховский Захар Олегович (Государственное учреждение образования «Могилевская детская школа искусств № 3 им. М.Н. Солдатова»);

«Аккордеон» (средняя группа):

I премия Рубанова Дарья Александровна (Государственное учреждение образования «Детская школа искусств №5 г. Гомеля»);
II премия Зинкович Михаил Сергеевич (Государственное учреждение образования «Смолевичская детская школа искусств»);
II премия Северин Анна Федоровна ( Государственное учреждение образования «Светлогорская детская школа искусств»);
III премия Корнева Алеся Эдуардовна (Государственное учреждение образования «Детская музыкальная школа искусств №7 г. Минска» );
III премия Кушнерова Дарья Александровна (Государственное учреждение образования «Детская школа искусств № 7 г. Гомеля»);
III премия Пермякова Анна Станиславовна (Государственное учреждение образования «Зябровская детская школа искусств Гомельского района»);

«Аккордеон» (старшая группа):

I премия Выдров Владимир Александрович (Государственное учреждение образования «Детская школа искусств №2 г. Гомеля»);
II премия Авсеенко Роман Дмитриевич (Государственное учреждение образования «Могилевская детская школа искусств № 3 им. М.Н. Солдатова»);
II премия ТерещенкоДмитро Александрович (Детская музыкальная школа № 1 имени Николая Мозгового. г. Хмельницкий);
III премия БруверисИгнас (Гимназия искусств им. СаулюсСондецкис, Литва);
III премия Гусеинова Валерия Игоревна (Учреждение образования «Могилевская государственная гимназия-колледж искусств»);
III премия Синица Полина Евгеньевна (Учреждение образования «Могилевская государственная гимназия-колледж искусств»).

 

Облако тегов

Архив новостей

Ноябрь 2019 (3)
Октябрь 2019 (34)
Сентябрь 2019 (27)
Август 2019 (22)
Июль 2019 (26)
Июнь 2019 (30)
^