Главная » Новости » 3 июля - День независимости Республики Беларусь
Информация к новости
2-07-2013

3 июля - День независимости Республики Беларусь

Категория: Новости

3 июля - День независимости Республики Беларусь

3 июля - День независимости Республики Беларусь

     Праздник в Гомеле начнется 3 июля в 10.00 с шествия трудовых коллективов по центральной улице города — Советской — и завершится церемонией возложения венков и цветов к братской могиле советских воинов и подпольщиков. После чего во всех районах Гомеля развернут работу праздничные площадки. На площадке в микрорайоне «Любенский» организуют необычное мероприятие — «Бульбяны» хiт-парад», в рамках которого состоится фестиваль карвинга из картофеля. В зоне отдыха «Пруды» можно будет посмотреть массовое сражение рыцарей и выставку редких автомобилей, а на стадионе «Центральный» — послушать выступления народной артистки СССР Эдиты Пьехи, ВИА «Самоцветы» и «Земляне», Алексея Глызина, Ядвиги Поплавской и Александра Тихоновича. Кульминацией праздника станет акция «Споем гимн вместе!», которая завершится праздничным фейерверком.

 

2 ИЮЛЯ

КУРГАН СЛАВЫ НА РЕЧИЦКОМ ШОССЕ
10.00 — торжественный митинг, церемония возложения венков и цветов к Кургану Славы; патриотическая акция «Беларусь — земля славы ратной»;
 
ГОМЕЛЬСКИЙ ОБЛАСТНОЙ ДРАМАТИЧЕСКИЙ ТЕАТР
14.00 — торжественное собрание; церемония чествования обладателей почетного звания «Человек года — 2012» в Гомельской области; праздничный концерт;
 
3 ИЮЛЯ

УЛ. СОВЕТСКАЯ
10.00-10.15 - праздничное шествие ветеранов Великой Отечественной войны, трудовых коллективов предприятий и организаций Гомеля;
 
ПЛОЩАДЬ ТРУДА
10.15-10.30 — торжественный митинг и церемония возложения венков и цветов к братской могиле советских воинов и подпольщиков «У сэрцы народным навекі жывыя»;
 
ПЛОЩАДЬ ВОССТАНИЯ
13.00-16.00 - работа молодежной площадки «Беларусь — это мы!»: открытые соревнования по силовому экстриму; открытые соревнования по стритболу; диджей-сет; выступление молодежных танцевальных коллективов;
 
СКВЕР ИМЕНИ А. А.  ГРОМЫКО
11.00-17.00 — выставка Гомельской городской централизованной библиотечной системы, выставка коллекционеров; выставка «Арт-кафе», концертно-развлекательная программа с участием танцевальных и хоровых коллективов, эстрадных групп и солистов городского центра культуры; программа детских музыкальных школ и школ искусств Гомеля;
 
ПЛОЩАДКА У ГОМЕЛЬСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО МЕДИЦИНСКОГО УНИВЕРСИТЕТА НА УЛ. ЛАНГЕ
10.30-14.00 — концерт «Квітней, Радзіма, пад блакітным небам»; выставка работ учреждений образования города;
 
СТАДИОН «ЦЕНТРАЛЬНЫЙ»
16.00 — концерт «Шлягер на все времена» с участием народной артистки СССР Эдиты Пьехи, ВИА «Самоцветы», Алексея Глызина, ВИА «Земляне», Ядвиги Поплавской и Александра Тихоновича;
 
ПР. КОСМОНАВТОВ, 70
16.00-20.00 - детские аттракционы; 
17.00-19.00 — спортивно-игровая развлекательная программа «Детство — это смех и радость»; конкурс рисунков на асфальте «Всех люблю на свете я — это Родина моя!»;
17.00-21.00 — выставка декоративно-прикладного и изобразительного творчества школьников и студентов «Солнце над моей Беларусью»: фотовернисаж «Парад победителей», выставка кукол, квилты «Салют Победы», «Мой город»;
17.00-18.00 — катание на лошадях; показ модных коллекций одежды; рисунки на лице специальным гримом; музыкальный марафон детских школ искусства «Калейдоскоп талантов»;
18.00-21.25 - концертная программа с участием творческих коллективов и солистов Железнодорожного района города Гомеля «У далонях маёй Беларусі»;
21.25-21.55 — выступление скрипача Олега Диманта; 
21.55-22.55 — выступление артиста белорусской эстрады Алексея Хлестова; 
22.55-23.00 — акция «Споем гимн вместе!»;
23.00 - праздничный фейерверк
 
ПЛОЩАДЬ У ДОМА КУЛЬТУРЫ «ГОМЕЛЬСТЕКЛО»
 
18.00-20.30 — выставка декоративно-прикладного творчества учреждений образования; 
18.00-19.00 - детская игровая программа; 
19.00-20.30 - концерт творческих коллективов дворца культуры «Гомельстекло»;
20.30-22.55 — танцевально-развлекательная программа; 
22.55-23.00 — акция «Споем гимн вместе!»
 
МИКРОРАЙОН «ЛЮБЕНСКИЙ»

Праздничные мероприятия «Табе, незалежная Бацькаўшчына»:
16.30-23.30 — выставка фотопортретов ветеранов ВОВ «Парад победителей»; фестиваль национальной культуры «Наш шчодры беларускі край»; интерактивная выставка этнографических музеев; 
17.00-21.00 — «Бульбяны» хит-парад»: фестиваль карвинга из картофеля; выставка блюд белорусской кухни; интерактивные тематические игровые площадки; 
17.00-23.00 — концерт «Жыві і квітней, Беларусь!»;
17.00-19.00 - выступление детских творческих коллективов, лучших солистов и коллективов художественной самодеятельности Советского района Гомеля; шоу-дефиле Центра моды и красоты «Хрустальная нимфа»;
18.30-20.00 — парусная регата; 
19.00-20.00 — выступление победителей открытого фестиваля-конкурса молодежной песни «Нам доверен век!»;
20.00-22.00 - показательные выступления роты специального назначения; выступление военных оркестров вооруженных сил Беларуси; 
22.00-22.25 — выступление звезды белорусской эстрады Петра Елфимова; 
22.55-23.00 - акция «Споем гимн вместе!»;
23.00 - праздничный фейерверк
 
ПЛОЩАДКА ВОЗЛЕ ЛЕДОВОГО ДВОРЦА НА УЛ. МАЗУРОВА, 110
 
Праздничные мероприятия «Мы ўсе дзеці твае, Беларусь!»:
14.00-20.00 — спортивные аттракционы, игровые площадки: надувные аттракционы; катание на лошадях; лего-городок «Детство — это смех и радость»; показательные выступления спортивных школ; выставка экспозиций школьных музеев; выставка декоративно-прикладного и изобразительного творчества учреждений образования; 
17.00-20.00 - концертная программа с участием творческих коллективов и исполнителей Центрального района Гомеля «Беларусь — мая мова і песня»;
20.00-22.00 — развлекательная шоу-программа «Радио 107,4 FM» и Первого городского телеканала с участием группы «Цвет Алое» и Нины Богдановой; 
22.00-22.35 — выступление артистки белорусской эстрады Алеси;
22.35-22.55 — «Вiншуем Беларусь!»;
22.55-23.00 - акция «Споем гимн вместе!»;
23.00 - праздничный салют
 
ЗОНА ОТДЫХА «ПРУДЫ»
 
Праздничные мероприятия «Краіна мар і думак светлых, мая Радзіма — Беларусь!»:
16.00-17.00 — дрессура и показательные выступления собак декоративных и охранных пород Гомельского областного клуба собаководства; 
16.00-19.00 — катание на лошадях; 
16.00-20.00 — выставки народных ремесел и декоративно-прикладного творчества предприятий и учреждений района; 
16.00-20.00 — показательные выступления спортсменов: парусный спорт, байдарки; прокат лодок и катамаранов;
17.00-18.00 — массовое сражение рыцарей «Бугурт», выступление гомельского фехтовального объединения «Эрбис»;
17.00-19.00 - работают детские игровые городки, развлекательные аттракционы; 
18.00-20.00 - выставка ретро-автомобилей и техники; 
18.00-20.30 — эстрадный коктейль «Молодые голоса Новобелицы» с участием лучших солистов и исполнителей района, «живой» звук; 
20.30-22.00 — концерт с участием заслуженной артистки Беларуси Ирины Дорофеевой, «живой» звук; 
22.00-22.55 — выступление участников телепроекта ОНТ «Академия талантов, «живой» звук; 
22.55-23.00 — акция «Споем гимн вместе!»;
23.00 - праздничный фейерверк.

Облако тегов

Архив новостей

Сентябрь 2018 (20)
Август 2018 (16)
Июль 2018 (15)
Июнь 2018 (24)
Май 2018 (16)
Апрель 2018 (27)
^