Творческий проект «STAR.T»

Творческий проект «STAR.T»

В июне 2012 года в г.Гомеле впервые стартовал творческий проект «STAR.T».
Организаторами творческого проекта выступили управление культуры облисполкома, отдел культуры горисполкома, «Первый городской телеканал» и Гомельское радио 107,4 FM, продюсерские центры г. Гомель. Главная цель проекта - выявление и поощрение наиболее одарённых исполнителей, продвижение и помощь новым «именам» со стороны профессионалов; пополнение банка данных города информацией о творческих коллективах, индивидуальных исполнителях.
В проекте принимали участие все желающие (жители города) до 60 лет; кастинги проводились по 7 номинациям: «Вокал», «Хореография», «Инструментал», «Сценаристы», «Ведущие», «Оригинальный жанр», «Разговорный жанр». Конкурсанты в номинации «Сценаристы» представляли творческую работу - сценарий тематической концертной программы или рекламного ролика по представлению культурного «Бренда» города (по принадлежности).
К участию в номинациях "Вокал", "Хореография", "Инструментал", "Оригинальный жанр", "Разговорный жанр" конкурсанты готовили по два номера, один из которых резервный.


Финалисты 3-го этапа проекта
Мозырский район
     Мамосуева Анна (инструментал)
     Соляник Дмитрий (оригинальный жанр)
Хойникский район
     Махновец Вероника (вокал-народный)
     Березовская Людмила, Орешкина Ксения, Ильичева Анастасия (фольклор-вокал)
     Танцевальный коллектив "Каскад"
Калинковичский район
     Тихиня Елизавета (вокал-эстрада)
     Журавская Светлана (вокал-академический)
Речицкий район
     Ансамбль народных инструментов+Дворак Любовь Михайловна
Житковичский район
     Янкевич Петр (вокал)
Петриковский район
     Коллектив "Экшен" - старшая группа (хореография)
     Молина Ирина и Жеребцова Маргарита (вокал-дуэт)
Светлогорский район
     Шаранков Егор и Промашкова Диана "Дети солнца" (вокал)
Кормянский район
     Ансамбль гармонистов "Кармянскiя Прымакi" (инструментал+вокал)
Ветковский район
     Савостенко Валерия (вокал-народно-стилизованный)
Брагинский район
     Горшков Вячеслав (вокал)
     Джулакян Артур (вокал)
Жлобинский район
     Таха Рахап (вокал)
Октябрьский район
     Проскурская Карина (разговорный жанр)
     Каримова Анна (эстрадно-стилизованный вокал)
Гомельский район
     Аванисян Валерий (авторская песня)
г. Гомель
     Клясунов Андрей (разговорный жанр)
     Бабичева Инна (вокал)
     Коллектив без названия в масках (хореография Soul Mob)


Облако тегов

^